Сообщения без ответовАктивные темы

Багрепорт

Обсуждения, технические статьи и заметки по Аркануму.
Также здесь находится ветка разработки сборки Арканума.

Модераторы: Macbeth, Volh, Корвелл

Багрепорт

Сообщение Macbeth » 01 ноя 2014, 16:55

Просьба писать сюда обо всех ошибках и багах.
В отдельной ветке будут выкладываться фиксы.
Macbeth [?]

Переводчик

Re: Багрепорт

Сообщение Helmut » 02 ноя 2014, 19:30

Порадовало, что починили чертеж многоствольного пистолета Шрека, который в фаргусовской версии было невозможно выучить.

Не починили: по-прежнему не выдается благословение цыганки после завершения квеста гадалки из Тарана. Проклятие в случае ее убийства есть, благословения - нет.

Критический баг: Король в Дернхольме не принимает квест по возвращению налогов. Продолжает висеть фраза "Я заинтересован в вашем предложении стать эмиссаром", даже после возвращения с сундуком золота из Черного Корня.

Вопрос: из-за предыдущего пункта невозможно проверить, исправлен ли баг Фаргуса со следующим квестом короля. После возвращения налогов он должен дать еще один квест, на поиск дочери, если правильно помню. В версии Фаргуса он не работал, король отказывался дальше разговаривать.
Helmut [?]

Сообщение Macbeth » 02 ноя 2014, 19:38

Вопрос: из-за предыдущего пункта невозможно проверить, исправлен ли баг Фаргуса со следующим квестом короля. После возвращения налогов он должен дать еще один квест, на поиск дочери, если правильно помню. В версии Фаргуса он не работал, король отказывался дальше разговаривать.

Не сразу, а после достижения определенного уровня развития сюжета.

Критический баг: Король в Дернхольме не принимает квест по возвращению налогов. Продолжает висеть фраза "Я заинтересован в вашем предложении стать эмиссаром", даже после возвращения с сундуком золота из Черного Корня.

Сэйв, пожалуйста.

Не починили: по-прежнему не выдается благословение цыганки после завершения квеста гадалки из Тарана. Проклятие в случае ее убийства есть, благословения - нет.

Все должно работать. Может, она рассказала, где картину искать? Тогда не благославляет. Если нет, то сэйв выложите.
Macbeth [?]

Переводчик

Сообщение Helmut » 02 ноя 2014, 20:38

С цыганкой, к сожалению, не сохранил сейва. В этом сейве я действительно выяснял у нее про картину. Но если картину уже найти - она говорит про благословение, но в журнале, в списке благословений и проклятий, ничего не появляется.

Сейв в Дернхольме с сундуком золота.
(Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку)

По поводу второго квеста короля - играя в фаргусовскую версию, помнится, я до финальной отправки в Пустоту регулярно наведывался к нему, квеста так ни разу не получил.
Helmut [?]

Сообщение Macbeth » 02 ноя 2014, 20:50

{410}{Есть кое-что... личного характера. [Похоже, он занят собственными мыслями.]}{Есть кое-что... личного характера. [Похоже, он занят собственными мыслями.]}{}{}{}{}
{411}{Например?}{}{5}{ss-11}{420}{}
{412}{Например?}{}{5}{ss12}{110}{}
{110}{Моей дочери супротив моей воли вздумалось завести отношения с Аугусто Фарадом, принцем Арленда.}{Моей дочери супротив моей воли вздумалось завести отношения с Аугусто Фарадом, принцем Арленда.}{}{}{}{qu1001 1}
{420}{[Он медленно качает головой.] Нет, нет. Это внутреннее дело. Я найду другой способ. [Мгновение он размышляет.] Однако, возможно, я воспользуюсь твоими услугами позднее.}{Он медленно качает головой.] Нет, нет. Это внутреннее дело. Я найду другой способ. [Мгновение он размышляет.] Однако, возможно, я воспользуюсь вашими услугами позднее.}{}{}{}{}

SS12 - это этап прохождения игры. Как только по сюжету игры нужно будет идти в Каладон, он должен давать этот квест.
Если меньше 12, то ничего не скажет.
Других ограничений нет.

Но если картину уже найти - она говорит про благословение, но в журнале, в списке благословений и проклятий, ничего не появляется.

Если она назвала вам адрес с картиной, благословления быть не должно. Если вы нашли сами и сказали ей это, то она благословит. Мы перепроверим условия.

Савку гляну.

Что же не пишете, что там
"Я заинтересована в вашем предложении стать эмиссаром." А играете мужчиной.
В диалогах все правильно, а реплика неверная. Тут надо разбираться. Пока идите дальше, мы поправим и выложим патч. Начинать заново не придется.
Macbeth [?]

Переводчик

Сообщение Helmut » 02 ноя 2014, 21:40

Если вы нашли сами и сказали ей это, то она благословит.

Именно про это и говорю. В диалоге она говорит, что благословляет, но в журнале это не отражается. Т.е. не появляется соответствующей записи в разделе благословений и проклятий, там, где записано благословение Арбаллаха, например. Раздражало еще в Фаргусе. К сожалению, на этот раз забыл проверить, подействовало ли благословение фактически на характеристики.

"Я заинтересована в вашем предложении стать эмиссаром." А играете мужчиной.

Перестал обращать внимание. Грамматических ошибок и опечаток довольно много. Начиная с генерации персонажа, например, "под влияние(!) взрастившей вас стаи волков, вы получаете...", и заканчивая графическими надписями, например, заголовок газеты со статьей-опровержением летательных аппаратов тяжелее воздуха.
Helmut [?]

Сообщение Macbeth » 02 ноя 2014, 22:00

Прэтор исправлен. По сэйву теперь все работает.
(Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку)

Перестал обращать внимание.

Зря. Могли бы и помочь исправить.
Macbeth [?]

Переводчик

Сообщение Helmut » 02 ноя 2014, 22:16

Зря. Могли бы и помочь исправить.

Ок. Если еще что замечу - напишу.

Возникло подозрение, что подтормаживает какой-то скрипт в локации Кна Та. Прошел с нескольких попыток. В предпоследней комнате (с двумя ящиками) застревают монстры, которые должны лезть по сторонам. Некоторые факелы тоже застревают. Если отвести камеру в сторону и вернуть - только тогда оказываются горящими. Но это, возможно, какой-то локальный глюк у меня, т.к. заглянул в ту локацию через читерский сейв, созданный специально для проверок (с добавленным телепортом).
Helmut [?]

Сообщение Macbeth » 02 ноя 2014, 22:27

Возникло подозрение, что подтормаживает какой-то скрипт в локации Кна Та. Прошел с нескольких попыток. В предпоследней комнате (с двумя ящиками) застревают монстры, которые должны лезть по сторонам. Некоторые факелы тоже застревают. Если отвести камеру в сторону и вернуть - только тогда оказываются горящими. Но это, возможно, какой-то локальный глюк у меня, т.к. заглянул в ту локацию через читерский сейв, созданный специально для проверок (с добавленным телепортом).

Да уж, давайте без читерства. А то мы тут голову будем ломать, а дело не в нас.

Те два намека про газету и геренацию исправлены.
Macbeth [?]

Переводчик

Сообщение Helmut » 02 ноя 2014, 23:22

Тогда вот, совсем очевидный баг. Проблема с картинкой пиротехнического топора, видимо, что-то с альфа-каналом. Если его дать в руки своему персонажу, то он становится невидимым. Если дать спутнику - отображается на ярко-синем фоне.
Helmut [?]

След.

Вернуться в Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura