Сообщения без ответовАктивные темы

Весь существующий контент

Обсуждения, технические статьи и заметки по Аркануму.
Также здесь находится ветка разработки сборки Арканума.

Модераторы: Macbeth, Volh, Корвелл

Re: Весь существующий контент

Сообщение Prowler » 09 янв 2013, 09:33

Нужен всё тот же специалист по фиксам, который объединил бы патчи.

В смысле?
В любом случае придётся использовать UAP, в котором Drog почём зря в диалогах поменял английские слова на американские варианты. А это значит, что придётся прошерстить диалоги и вернуть английские варианты слов.

Можно примеры, пжл.
но проще мне дать вам инструкцию по полной англоязычной установке, дабы вы уже собрали игру сами и не ждали нас.

Всё зависит от первых 2-х ответов :)
Prowler [?]

Координатор

Сообщение Volh » 09 янв 2013, 09:44

В смысле?

Фиксы в патчах часто дублируют друг друга, но при этом некоторые из них имеют свои особенности. Более того, в обоих патчах имеются весьма спорные фиксы, которые необходимо убрать. Разобраться в хитросплетениях того, какой файл отвечает за какой фикс - целая морока, по крайней мере, для человека, который этим никогда не занимался. Поэтому мне нужен специалист, который ранее уже проделывал данные операции в Arcanum.
Можно примеры, пжл.

Самый простой пример: armour - armor.
Volh [?]

Сообщение Prowler » 09 янв 2013, 10:33

Самый простой пример: armour - armor.

понял. это ерунда ИМХО. при установке Фотошопа как правило всегда выбираю English вместо International :)
C фиксами сложнее уже.... :shock:
Prowler [?]

Координатор

Сообщение Alex » 09 янв 2013, 13:40

Volh писал(а):А, если так, то вы не могли бы рассказать о том, что вы нашли особенного в ресурсах беты вот в (Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку)?

Полноте, не мне тягаться с Криптоном (настоящий гуру). :oops: Я нашёл не больше, а точнее меньше, чем он и моё выступление после него смотрелось бы несколько странно. :lol: Так что... ничего нового.

Хорошо, как залью на обменник, так скину вам ссылку.

Огромное спасибо, буду ждать.
The angels keep falling...
Alex [?]

Сообщение Volh » 09 янв 2013, 13:50

Полноте, не мне тягаться с Криптоном (настоящий гуру). :oops: Я нашёл не больше, а точнее меньше, чем он и моё выступление после него смотрелось бы несколько странно. :lol: Так что... ничего нового.

У Криптона нет времени разбирать бету по полочкам, анимацию он дёрнул, но по мелочам он не возится. Я бы привёл в пример камрада Тёмный, который указал на некоторые отличительные моменты беты. Так что твоё выступление будет весьма в тему, ибо, хоть мы и получили бету, но, на самом деле, серьёзно её копать всем западло. Лично я роюсь только в диалогах беты и пресс-беты, а вот различия в геймплее и контенте глубоко не изучал.
Volh [?]

Сообщение Alex » 09 янв 2013, 14:47

Volh писал(а):У Криптона нет времени разбирать бету по полочкам, анимацию он дёрнул, но по мелочам он не возится. Я бы привёл в пример камрада Тёмный, который указал на некоторые отличительные моменты беты. Так что твоё выступление будет весьма в тему, ибо, хоть мы и получили бету, но, на самом деле, серьёзно её копать всем западло. Лично я роюсь только в диалогах беты и пресс-беты, а вот различия в геймплее и контенте глубоко не изучал.

Я всё это понимаю. :) Но я прочитал всю ту тему (не только посты Криптона, но и наблюдения остальных членов клуба) и пока не могу ничего добавить. Меня тоже прежде всего арт и анимация интересовали, но пределы знаний я уяснил и если найду что-нибудь новое, то обязательно там отмечусь.
The angels keep falling...
Alex [?]

Сообщение Prowler » 27 ноя 2014, 03:48

Объясните мне, неопытному, что плохого в этом патче: (Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку) ?
И почему есть даже некий холивар на эту тему?
Prowler [?]

Координатор

Сообщение Macbeth » 27 ноя 2014, 13:03

Всю историю напишет Волх, если захочет. Он защищал дисер на эту тему.

Суть в том, что наш русский G_G в те годы делал свой мод-патч GF. И развивал.
Параллельно или с некоторым запозданием Drog делал патч UAP на английском. Национальности его не знаю.
И этот Drog вроде как стащил наработки G_G, но отказывался признавать это. А доказательства были неоспоримыми. Ну вот Drog'а обложили на русских форумах, но его восхваляют на зарубежных.
Когда на зарубежных сказали, что Drog, типа, ворюга, там все восприняли это в штыки и не любят отныне русских.

Ну это из серии за рубежом не "периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева", а просто "периодическая система химических элементов", не "излучение Грибова-Хокинга", а "излучение Хокинга", не "уравнение Менделеева-Клайперона", а "уравнение Клайперона".

По крайней мере, я себе так вижу эту историю.

Однако наша сборка основана именно на UAP'е. Не потому что мы не патриоты, а потому что закончен он был позже и внедрено там больше. G_G закончил работу раньше и прекратил развитие. Впрочем, Drog тоже давно уже прекратил.

Ну а что касается самих авторов, то они, в некотором роде, похожи. Если вы понимаете, о чем я... :)
Macbeth [?]

Переводчик

Сообщение Wrubel » 27 ноя 2014, 17:47

Macbeth писал(а):Всю историю напишет Волх, если захочет. Он защищал дисер на эту тему.

Суть в том, что наш русский G_G в те годы делал свой мод-патч GF. И развивал.
Параллельно или с некоторым запозданием Drog делал патч UAP на английском. Национальности его не знаю.
И этот Drog вроде как стащил наработки G_G, но отказывался признавать это. А доказательства были неоспоримыми. Ну вот Drog'а обложили на русских форумах, но его восхваляют на зарубежных.
Когда на зарубежных сказали, что Drog, типа, ворюга, там все восприняли это в штыки и не любят отныне русских.

Ну это из серии за рубежом не "периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева", а просто "периодическая система химических элементов", не "излучение Грибова-Хокинга", а "излучение Хокинга", не "уравнение Менделеева-Клайперона", а "уравнение Клайперона".

По крайней мере, я себе так вижу эту историю.

Однако наша сборка основана именно на UAP'е. Не потому что мы не патриоты, а потому что закончен он был позже и внедрено там больше. G_G закончил работу раньше и прекратил развитие. Впрочем, Drog тоже давно уже прекратил.

Ну а что касается самих авторов, то они, в некотором роде, похожи. Если вы понимаете, о чем я... :)

Прочитал, прослезился. Да что же это с нашими ребятами они делают.
Wrubel [?]

Сообщение Prowler » 03 дек 2014, 19:49

Macbeth писал(а):Однако наша сборка основана именно на UAP'е.

Но ведь в неё также включен GrandFix или...я запутался?
Prowler [?]

Координатор

Пред.След.

Вернуться в Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura