Сообщения без ответовАктивные темы

Важно: Объявление!

Обсуждения, технические статьи и заметки по Аркануму.
Также здесь находится ветка разработки сборки Арканума.

Модераторы: Macbeth, Volh, Корвелл

Важно: Объявление!

Сообщение Aldark » 20 мар 2012, 20:12

Недавно дружественный по отношению к нам сайт (Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку) предложил собрать сборку (пардон за каламбур) совместно с ними. Представителем Arcanum Club'a у нас является Volh - он будет информировать нас/вас об изменениях, продвижения, интересных вещах и т.п.
Просьба всем, кто хочет участвовать в создании сборки отписаться (Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку).
Нет чувств, есть спокойствие
Нет невежества, есть познание
Нет привязанностей, есть непредвзятость
Нет хаоса, есть гармония
Нет смерти, есть Сила
Aldark [?]

Джедай-Консул

Re: Важно: Объявление!

Сообщение Silmor Senedlen » 20 мар 2012, 21:52

Пардон за нелепый вопрос, но сборка чего?..
Silmor Senedlen [?]

Сообщение Aldark » 20 мар 2012, 22:15

Арканума. А в каком форуме вы находитесь? ;)
Нет хаоса, есть гармония
Нет смерти, есть Сила
Aldark [?]

Джедай-Консул

Сообщение Ardanis » 21 мар 2012, 00:05

Предустановленная игра, с патчами, фискпаками и прочим, которую ленивые товарищи качают с торрента, распаковывают и играют, а потом идут на форум с вопросами "скачал сборку, что-то не работает, помогите". Задолбали :dash:
Ardanis [?]

Сообщение Silmor Senedlen » 21 мар 2012, 01:16

Aldark писал(а):Арканума. А в каком форуме вы находитесь? ;)

Ох, пардон, вот на это то и не обратил внимания. И честно говоря мысль не пришла о том что вроде бы там никогда не выкладывались какие либо "сборки" игры. Какой то тупняк, не иначе )
Ресурс давно знаю, когда-то намеревался взяться и за Арканум, откапывая и разбираясь в инфе по всевозможным патчам и фикспакам, в том числе и на том сайте, но так как-то руки и не дошли, лень, она такая.., а потом банально забылось :D
Благо, буду рад такому проекту.
Silmor Senedlen [?]

Сообщение Aldark » 21 мар 2012, 02:26

Ardanis писал(а):
Предустановленная игра, с патчами, фискпаками и прочим, которую ленивые товарищи качают с торрента, распаковывают и играют, а потом идут на форум с вопросами "скачал сборку, что-то не работает, помогите". Задолбали :dash:

Что-же делать, если желающих поиграть много, а крутить мало? Да и за собой последнее время заметил, что не особо времени есть разбираться - скачал и играешь. На более важные дела больше времени тратить нужно. )
Нет хаоса, есть гармония
Нет смерти, есть Сила
Aldark [?]

Джедай-Консул

Сообщение boris » 21 мар 2012, 03:07

Позволю себе обратить ваше внимание на такой отличный patch\restoration pack как (Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку)
Работа проделана огромна. Если мне не изменяет память на события 5-6 летней давности, то очень малая часть из этих исправлений\добавлений была в GrandFix'ax.
Не планируете ли вы включить в сборку этот проект?
boris [?]

Сообщение Volh » 21 мар 2012, 17:24

Во-первых, от лица Arcanum Club приветствую всех участников Arcane Coast!

Во-вторых, хотелось бы поблагодарить Aldark за создание раздела по Arcanum.

А теперь краткое вводное слово. Arcanum - один из столпов классических RPG, который внёс свою лепту в историю компьютерных игр. К сожалению, в последнее время я начал замечать, что сеть наводнилась довольно профанскими сборками (которые формируются по принципу "баланда"), что довольно печально, ибо такие сборки отпугивают игрока и портят ему впечатление от игры. Но этого следовало ожидать, особенно учитывая тот факт, что сам Arcanum Club так сборки и не выпустил. Поэтому я здесь, ибо, честно говоря, собирать есть из чего. Ценители Arcanum сумели достать довольно много редкого и интересного контента (GOG нервно курит в сторонке), но его ручная установка довольно проблематична для неискушённых в этом деле юзеров.
В скором времени я создам тему с описанием имеющегося контента и ссылками на него, а также тему с планируемыми работами по Arcanum.

С уважением, Volh.
Volh [?]

Сообщение wooder » 21 мар 2012, 18:33

Volh писал(а):К сожалению, в последнее время я начал замечать, что сеть наводнилась довольно профанскими сборками (которые формируются по принципу "баланда"), что довольно печально, ибо такие сборки отпугивают игрока и портят ему впечатление от игры.
Рутрекер яркий тому пример. Одни "сборки" Murmuxx'а чего стоят. Бороться с этим сложно, но можно. В первую очередь качеством. У меня есть сводная статистика динамики скачиваний, последний примерно месяц PST Multiverse Edition стабильно держится в диапазоне 30-40 закачек в сутки против 5-8 у вышеупомянутого "продукта"; а среди всех PST-сборок трекера Мультиверс стабильно занимает около 60% (если учесть, что часть сборок качается только ради сравнения, думаю не сильно ошибусь, если предположу реальную долю в районе 75%).

Впрочем, у этих "продуктов" есть и свои ярые "фанаты", повадками сильно напоминающие Trollis Instigatoris. Если интересно, можете почитать недавнюю дискуссию (Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку). Так что, имхо, надо заранее готовиться к активному противодействию.

P.S. Сейчас играю в Arcanum 1.0.7.4.eng + GrandFix.
<3 DS
wooder [?]

Planewalker

Сообщение Aldark » 23 мар 2012, 20:21

Ну это есть и будет всегда. Тролли, нубы и хозяева-нагибаторы, которых нубы восхваляют. Но есть и адекватные люди, так что просьба всех пользователей туда не зачислять. )

Если есть какие-то предложения, то просьба выдвигать их. )
Новые идеи, интересности, концепты - все принимается -- главное чтобы было именно вам интересно, а если мы оценим это достойным, то, думаю, это будет внесено в игру.
Нет хаоса, есть гармония
Нет смерти, есть Сила
Aldark [?]

Джедай-Консул

След.

Вернуться в Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura